Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

ДЕНЬ КЛИЕНТА ПАО «КАМАЗ» В САРАНСКЕ

17 фев 2023
В среду, 15 февраля, в Саранске прошёл День клиента и поставщика ПАО «КАМАЗ». Это традиционное мероприятие, которое проводит «КАМАЗ» в различных регионах России.
ДЕНЬ КЛИЕНТА ПАО «КАМАЗ» В САРАНСКЕ
Торжественную часть открыли замглавы Правительства Мордовии Батыр Эмеев и руководитель службы развития дилерской сети ПАО «КАМАЗ» Алина Мотыгуллина. Мероприятие посетил министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Игорь Губайдуллин.

Рассказав о перспективах «КАМАЗа» и актуальном для региона модельном ряде автотехники, Мотыгуллина отметила, что компания имеет разветвлённую дилерскую сеть по всей стране. «Сегодня наша дилерская сеть насчитывает 206 субъектов на территории России. В Мордовии официальным дилером «КАМАЗа» является компания «ЛуидорСервис-Саранск», которая оказывает полный спектр услуг, включая реализацию автотехники, запасных частей, а также сервисное обслуживание. Перед дилерами мы ставим главную задачу – ориентир на безусловное выполнение всех потребностей. В Мордовии эту задачу успешно осуществляет надёжный партнёр – дилер ООО «ЛуидорСервис-Саранск». Поэтому мы уверены, что потребитель получит весь спектр услуг, соответствующий самым высоким стандартам «КАМАЗа», – подчеркнула Алина Мотыгуллина.

Затем состоялись круглые столы по различным темам, прошедшие в формате «вопрос-ответ», в том числе по производственным и непроизводственным закупкам. Специалисты Торгово-финансовой компании «КАМАЗ», «АвтоЗапчасть КАМАЗ», Лизинговой компании «КАМАЗ» проконсультировали клиентов по интересующим их вопросам. Параллельно была проведена презентация промышленных предприятий Мордовии. Также на протяжении всего мероприятия в зоне выставочной экспозиции холла проходили В2В встречи.

Кроме того, в рамках «Дня клиента» вниманию посетителей были представлены десять автомобилей КАМАЗ и стенд производителей промышленности республики.

Флагманом экспозиции стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Автомобиль предназначен для междугородних и международных перевозок в составе автопоезда полной массой до 44 тонн с различного рода полуприцепами (от привычных тентовых полуприцепов и рефрижераторов до специфических тралов и зерновозов). Автомобиль комплектуется новым экономичным, 6-цилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 460 л.с. и новейшей автоматизированной коробкой передач. К достоинствам тягача можно отнести улучшенную эргономику, большое внутреннее пространство кабины, современные узлы и агрегаты, и главное - сниженную в сравнении с предыдущим поколением грузовиков КАМАЗ стоимость владения.

Интерес посетителей вызвал автомобиль-самосвал KAMAЗ-6520 в спецверсии. Он активно используется при строительстве дорог, промышленных объектов, а также в городском строительстве. Версия оснащена пакетом южных опций, таких как кондиционер, автономный отопитель, коврики, защитные сетки на светотехнику, аудиосистема. Также в экспозиции был представлен молоковоз на шасси КАМАЗ-65115, предназначенный для безопасной транспортировки и кратковременного хранения воды, молока, патоки, растительного масла и прочих наливных грузов. Это оптимальный вариант для перевозки пищевых жидкостей с гарантией сохранения их потребительских качеств.

Помимо этих экспонатов на выставке демонстрировались самосвал KAMAЗ-65115, бортовой автомобиль KAMAЗ-65117, автомобиль-самосвал 45143 на шасси KAMAЗ-65115, автомобиль-мусоровоз с задней загрузкой КО-427-72 на шасси KAMAЗ-53605, автомобиль-сортиментовоз с гидроманипулятором на шасси KAMAЗ-43118, автобетоносмеситель 58149W на шасси KAMAЗ-6520, а также комбинированная дорожная машина КО-829А1 на шасси KAMAЗ-43253, которая была представлена в комплектации «Зима – лето».

С учётом современных реалий сегодня автотехника КАМАЗ изготавливается на санкционно устойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автомобилей и стабильной работы автопарков компаний-потребителей. На предприятии своевременно были решены вопросы импортозамещения. «КАМАЗ» продолжает поставлять в российские регионы современный транспорт и обеспечивает качественный сервис, содействуя реализации приоритетных национальных проектов и обеспечивая технологический суверенитет страны.