Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

В ГРУППЕ ОАТ УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ЦЕЛИ

18 фев 2023
На предприятиях Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», утверждены цели в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, качества и бережливого производства на текущий год.
В ГРУППЕ ОАТ УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ЦЕЛИ
Для постановки целей традиционно используется система SQDCM. Это один из эффективных инструментов Бережливого производства, который предусматривает создание инфоцентра системы SQDCM по пяти направлениям: безопасность (S), качество (Q), исполнение заказов/планов (D), затраты (C), корпоративная культура (M). Анализ результатов деятельности по этим векторам позволяет существенное сократить время ежедневных рабочих совещаний, повысить эффективность аудитов и посещений подразделений руководством, а визуализированные показатели на инфоцентрах позволяют определить проблемы участка и сосредоточиться на них, также улучшается процесс коммуникации.

«В этом году мы планируем удержать высокую планку по качеству. Для этого каждое предприятие, входящее в Группу ОАТ, разработало свои Цели в области качества. Однако, едиными остаются общие установки: достигнуть показателей по внешней дефектности в соответствии с требованиями потребителей, выполнить план реализации на рынке, улучшить эффективность производства, достигнуть высокой оценки по развитию Производственной системы, реализовать проекты и предложения по улучшениям», – прокомментировал директор по качеству ООО «ОАТ» Иван Гетманцев.