Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

«КАМАЗ» НАГРАЖДЁН ПРЕМИЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

18 дек 2023
Премией Правительства Российской Федерации награждён авторский коллектив «КАМАЗа» за разработку и организацию производства семейства дизельных рядных шестицилиндровых двигателей с высокими экологическими и удельными показателями для межотраслевого применения.
Торжественная церемония вручения премий Правительства РФ 2023 года в области науки и техники состоялась 15 декабря в Доме Правительства РФ. Глава правительства РФ Михаил Мишустин вручил награду заместителю генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директору по развитию Иреку Гумерову.

«Двигатель, который мы представляем, – их всего несколько в мире в таком классе – это тот, который достиг КПД 50 %. Это «топ мировой уровень», – отметил Ирек Гумеров. Он подчеркнул, что такие двигатели могут делать только четыре компании во всем мире.

«Хочу вас заверить, что мы будем делать и дальше всё необходимое для поддержки отечественной науки, для того чтобы самые эффективные решения, способы, методы были востребованы, чтобы поддерживать научные школы, научные институты, инженерные школы», – отметил Михаил Мишустин в заключительном слове, обращаясь к награждённым.