Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

АВТОБУСЫ НЕФАЗ ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА

20 дек 2023
«КАМАЗ» поставил в Екатеринбург партию газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57.
Всего в адрес МУП «Гортранс» поставлено 35 единиц автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, все они уже прибыли в Екатеринбург, прошли техническую приёмку, поставлены на учёт и получили госномера. После получения разрешающих документов и загрузки карты маршрутов в навигационное оборудование автобусы выйдут на линию. Планируется, что они начнут курсировать по городским маршрутам в конце декабря – начале января.

Вся партия автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 реализована с привлечением средств Фонда национального благосостояния. Напомним, в начале года по поручению Президента РФ Владимира Путина инвестиционный проект льготного лизинга отечественных автобусов включён в перечень самоокупаемых проектов, которые на возвратной основе получают финансирование из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Данная мера позволит ускорить реализацию программ импортозамещения, улучшить транспортное обслуживание населения, а также добиться роста объёмов пассажирских перевозок.

Вместимость рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 – 96 человек, предусмотрено 29 мест для сидения. Есть место и для пассажира с ограниченными возможностями здоровья, автобус оборудован пандусом, предусмотрено место крепления инвалидной коляски на накопительной площадке, установлена кнопка вызова водителя для помощи при транспортировке человека в коляске. Также в данной комплектации автобусов установлены GPS ГЛОНАСС, датчики задымления, имеются система контроля труда и отдыха водителя на основе видеокамер, тахограф, маршрутоуказатели и речевое информирование пассажиров. Система видеонаблюдения включает в себя четыре камеры в салоне – две по бортам с каждой стороны, одна сзади и одна спереди. Также салон оснащён кондиционерами и обогревателями, чтобы обеспечить пассажирам комфорт при любых погодных условиях. Кроме того, автобусы оборудованы валидаторами для оплаты проезда и датчиками пассажиропотока.